Профориентацию по стандартам WorldSkills представят казанским школьникам

В Казани стартовала образовательная программа по повышению престижа рабочих профессий и совершенствованию профориентации «Одна школа - одна страна».

news_top_970_100

На прошедшей неделе подготовки к мировому чемпионату по стандартам WorldSkills представители WorldSkills International посетили ряд казанских школ и провели уроки профессиональных компетенций.

В проекте «Одна школа - одна страна» примут участие 57 школ Казани. За каждой из них закреплена одна или две страны. Во время проведения 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 участники из закрепленных стран посетят эти школы для культурного и профессионального обмена, сообщается на сайте мэрии Казани.

«Мы уверены, что проект «Одна школа - одна страна» подарит представителям делегаций и казанским школьникам незабываемые впечатления, благодаря которым они почувствуют, насколько важна роль навыков в современном мире, и окунутся в атмосферу международной культуры», - отметил президент WorldSkills International Саймон Бартли.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа. В нем примут участие более 1600 конкурсантов из более чем 60 стран мира. Молодые профессионалы будут соревноваться в 56 компетенциях.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100