Программа МВА, как сделать выбор?

Современные бизнес-школы предлагают массу интересных вариантов обучения mba, поэтому сделать скорый выбор может быть достаточно сложно. Изначально, абитуриент должен определиться в нескольких направлениях.

news_top_970_100

Современные бизнес-школы предлагают массу интересных вариантов обучения mba, поэтому сделать скорый выбор может быть достаточно сложно. Изначально, абитуриент должен определиться в нескольких направлениях. Каждая школа мва придерживается исключительной ценовой политики и предлагает различные системы обучения (дневное, дистанционное и др.). Материальный фактор очень важен, так как далеко не каждый способен заплатить 50-80 тысяч долларов за год обучения в престижной школе заграницей. Далее следует определиться с длительностью обучения. На сегодняшний день наиболее распространенными программами являются годичные и двухгодичные программы mba. Нужно понимать, что длительность обучения непременно влияет на её стоимость. Жизненно важно не прогадать со специализацией, в которой вы планируете получить образование. Лучше всего получать mba как второе высшее образование, то есть продолжать совершенствование знаний в той области, которая уже хорошо известна. Конечно, нередки случаи, когда абитуриенты решаются на переквалификацию, но стоит понимать, что новое направление деятельности будет гораздо сложнее изучить. К моменту принятия окончательного решения нужно точно знать, в какой школе мва вы планируете получать образование.

Школа мва и ее характеристика

Чтобы сделать правильный выбор и не «выкинуть» значительную сумму денег, следует обратить внимание на следующие несколько параметров. Изначально следует поинтересоваться, что собой представляет конкретная школа бизнеса. Для этого нужно изучить профильные издания, посетить официальный сайт школы, поискать отзывы. Если школа бизнеса «на слуху» и накапливает исключительно положительные отзывы, значит, она стоит вашего внимания и может рассматриваться как один из вариантов. Очень важно, чтобы школа МВА предлагала несколько профильных направлений и степеней обучения: второе высшее, магистратура, бакалавриат и т.п. Чем выше уровень подготовки специалистов, читающих профильные предметы, тем выше аккредитация и возможности школы. В заключении обязательно посетите все заведения, которые претендуют на право быть избранными. Отношение к потенциальным студентам очень важно, поэтому личное общение с кадровым составом позволит вам принять окончательное решение.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100