Программа образования РТ вышла на финишную прямую

Президентскую программу развития системы образования в РТ на 2010 - 2015 годы «Килэчэк» («Будущее») высоко оценили эксперты Всемирного банка и Высшей школы экономики. Вчера об этом сообщил министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов.

news_top_970_100

По его словам, он презентовал концепцию программы в Москве. Встреча с экспертами заняла около четырех часов вместо двух. «Было очень хорошее обсуждение. Эксперты проявили большой интерес к программе. Звучали положительные отзывы, хотя был высказан и ряд полезных пожеланий, - сказал министр. - В работе над программой мы вышли на финишную прямую».

Над документом работают около 150 специалистов РТ - от учителей и воспитателей детсадов до ректоров крупнейших вузов. Теперь ключевые направления программы будут представлены на заседании Президиума Кабмина РТ. Президентская программа развития системы образования РТ состоит из трех интегрированных программ развития дошкольного, общего (школьного) и профессионального образования. Каждая программа состоит из направлений, общее число которых 31, сообщает «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100