Прокуратура Татарстана проверяет расходование бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт школ

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, Прокуратура РТ на системной основе уделяет внимание целевому расходованию бюджетных средств. Этому способствует совместная работа с органами государственного и муниципального финансового контроля.

news_top_970_100
Для реализации плана работы на 2 полугодие 2013 года началась проверка целевого и эффективного расходования средств республиканского бюджета в размере более 2 млрд. рублей на капитальный ремонт общеобразовательных школ в 2012 и 2013 годах. Предметом совместных контрольных мероприятий стали- нормативные правовые акты и распорядительные документы, которые регламентируют мероприятия по планированию и проведению капитального ремонта общеобразовательных школ;
- порядок использования бюджетных средств, государственные контракты, договоры, финансовая (бухгалтерская) отчетность, платежные и другие первичные документы, которые подтверждают совершение хозяйственных операций.Цель проверкиВ первую очередь это установление соответствия объемов выполненных работ заявленным объемам. Кроме того, качество произведенных работ.КстатиСрок гарантийных обязательств подрядных организаций при заключении государственных контрактов - 60 месяцев.
В случае проведения некачественного ремонта, а также по вопросам, связанным с проведением ремонтных работ, директорам общеобразовательных школ предлагается сообщить в Прокуратуру республики. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100