Прокуратура запросила для расстрелявшего казанскую гимназию №175 Галявиева пожизненное

Галявиеву предъявлено окончательное обвинение по четырем статьям.

news_top_970_100

Прокуратура Татарстана запросила пожизненное заключение для напавшего на казанскую гимназию.

«Мы выступили с обвинительной речью, в обвинительной речи мы просили суд назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы. Преступление дерзкое, жестокое, из ряда вон выходящее,  перворачивпет душу каждого человека, невозможно такое терпеть. Никакой другой вид наказания не может восприниматься как справедливый", – сказал прокурор республики Илдус Нафиков. 

 Фото: © Дамира Хайрулина 


По его словам, приговор Галявиева может быть вынесен после очередных прений, которые состоятся 10 апреля. 

Прокурор Илдус Нафиков предложил суду назначить Галявиеву, обвиняемому в стрельбе в казанской гимназии пожизненное заключение с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а затем – в исправительной колонии особого режима. А также взыскать с подсудимого материальный вред в сумме 1,4 млн рублей в пользу Исполкома Казани и компенсацию морального вреда в размере 101 миллиона рублей в пользу потерпевших.

Помимо этого, Нафиков предложил до вступления приговора суда в законную силу меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменений.

Галявиеву, устроившему стрельбу в казанской гимназии, в результате которой было убито девять человек, предъявлено окончательное обвинение по четырем статьям.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100