Прошла выставка прикладного творчества воспитанников детских домов Приволжского федерального округа

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, с 16 октября по 18 октября 2013г в г. Йошкар-Ола состоялась окружная выставка-конкурс прикладного творчества воспитанников детских домов Приволжского федерального округа.

news_top_970_100
Республика Татарстан на этой выставке была представлена работами воспитанников Елабужского детского дома (Сергей Петров, Юлия Гречнева), Лаишевского детского дома (Анастасия Кутузова), Лениногорского детского дома (Денис Терехов), Нижнекамского детского дома (Алена Васильева). Перед поездкой на конкурс детей встретились с главным федеральным инспектором РТ Ренатом Тимерзяновым.
Воспитанник Елабужского детского дома Сергей Петров рассказал Полномочному представителю Президента РФ по Приволжскому округу Михаилу Викторовичу Бабич о себе, о своей картине, о жизни в детском доме, а также поделился планами на будущее. Сергей - выпускник. 
Помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Юрий Золотарев, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл наградил участников этой выставки.
В пресс-службе Министерства образования и науки подчеркивают, здесь не было проигравших. Все участники получили дипломы, электронный планшет и даже сладкие подарки. А главное - вдохновение на новые работы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100