Проснемся, подумаем - и проголосуем!

Завтра на 22 избирательных участках Вахитовского, Приволжского и Советского районов столицы РТ пройдут дополнительные выборы депутатов Казанской городской Думы.

news_top_970_100

Как сообщил вчера журналистам председатель Избирательной комиссии муниципального образования Казани Валерий Дашин, на три депутатских мандата претендуют 15 кандидатов. По четыре из них баллотируются по Закабанному округу №6 и Сафиуллинскому округу №35 и 7 кандидатов - по Вагаповскому избирательному округу №42.

Валерий Константинович отметил, что вся предвыборная кампания прошла в рамках закона. Хотя в горизбирком поступили 12 обращений о нарушениях от кандидатов и одно от граждан, все они рассмотрены в установленном порядке, но никто не выбыл из борьбы. Кроме двоих кандидатов в депутаты из Сафиуллинского и Вагаповского избирательных округов, которые сняли свои кандидатуры в последние дни.

Интересно, что 33 процента из числа кандидатов составляют молодые люди в возрасте от 21 до 30 лет. А вот число женщин невелико - их всего три.

Выборы 12 марта должны пройти по тем же правилам, что и первые выборы в городскую Думу. Они будут считаться состоявшимися, если завтра в голосовании примут участие не менее 20 процентов избирателей из числа внесенных в списки. А избранными депутатами Думы будут признаны те кандидаты, за которых проголосуют большинство избирателей.

Теперь судьба трех депутатских мест в Казанской городской Думе целиком и полностью зависит от вас, уважаемые избиратели, от вашего активного участия в выборах.

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100