Проснулись ли уличные спортсмены после зимней  спячки?

В казанском парке, что рядом со станцией метро «Проспект Победы», оборудована одна из крупнейших в России воркаут-площадок.

news_top_970_100

В минувшее воскресенье «КВ» побывали на ней в середине дня, чтобы узнать, много ли местных жителей занимается здесь уличным спортом? Снег почти сошел,  на площадках и дорожках проглядывает яркое покрытие и асфальт. На воркаут-площадке бросаются глаза всевозможные турники, брусья, шведские стенки и большой рукоход. По пружинистому покрытию удобно ходить не только на ногах, но и, мы заметили, на руках. На спортплощадке есть все, что нужно для настоящих спортсменов. Правда, в тот день здесь не хватало лишь одного - самих спортсменов. Только трое молодых ребят занимались на площадке физическими упражнениями. Один облюбовал турники, второй делал разминку, третий взял небольшую паузу после занятий.

  - Площадку я посещаю ежедневно, уделяя по часу своего времени. Ближе к весне вечером здесь часто занимаются спортом как молодые люди, так и девушки. Пока людей, конечно, маловато, но ведь погода только начала радовать нас теплом. Думаю, скоро уличных спортсменов станет больше. Прошлым летом здесь всегда было много народа. Молодые парни включали музыку и проводили тренировки со всеми желающими. Площадка хорошая, я бы даже сказал, идеальная. Правда, после зимы здесь грязно, но это поправимо, - поделился с нами Андрей Коротков, занимающийся на турниках.

Его поддержал Руслан Абдуллин: « Я приезжаю сюда нечасто, если только летом 3-4 раза в неделю. Как только теплеет, вся местная молодежь сюда сбегается. Летом здесь яблоку негде упасть».

 - Зимой я предпочитаю заниматься в спортзале, - добавил третий спортсмен Ранэль Яруллин.- В этом году это мое второе посещение площадки. Утром во время моих занятий, людей бывает мало. Как правило, у многих свободное время появляется вечером.

Проведя на спортплощадке час, мы пришли к выводу, что открытие спортивного сезона стоит ожидать здесь вместе с потеплением. Пока же только самые стойкие и закаленные ребята занимаются в парке на свежем воздухе.                                                                                                                                                           

news_right_column_240_400
news_bot_970_100