Простенько и со вкусом

В летний сезон владельцам дачных домиков на диване залеживаться особо не приходится - работы на участке хватает. Помимо разведения всяческой витаминной продукции на грядках и кустах, требуется и мелкий ремонт. Например, водосборной тары.

news_top_970_100

Если на садовом участке прохудилась металлическая бочка для воды, можно «залечить» ее садовым варом - им изнутри замазывают мелкие отверстия. На крупные дырки накладывают тонкую ткань, к примеру марлю, и заклеивают с обязательным условием наносить вар только на сухую поверхность.

Вместо бака для воды в летнем душе удобно использовать автомобильную камеру. Вода в камере не «ржавеет» и быстро нагревается на солнце. Преимущества очевидны - простота и дешевизна.

Если кровля садового домика снабжена сливной трубой, то ее следует опустить до дна накопительной бочки: вода будет постепенно перемешиваться и не застоится, а сливать ее можно с помощью шланга или небольшого желоба.

Весной садовый душ с солнечным подогревом бездействует: солнце светит, но свежий ветерок не дает воде нагреться. Следует прикрыть душевой бак откидным прозрачным колпаком. Его можно сделать из застекленных рам или пленки, натянутой на каркас, или из оргстекла. Тогда вода в душе будет теплой даже в прохладную погоду.

Для безрезьбового соединения водопроводных труб в бытовых условиях следует соединяемые концы труб покрыть эпоксидной замазкой или шпаклевкой и поместить внутрь отрезка трубы большего диаметра.

Даже небольшие трещины в водопроводных трубах нужно заделывать. Очистив поврежденное место от ржавчины, следует сделать мелкие насечки вокруг него с помощью имеющихся под рукой инструментов: керна, пробойника стен, старого сверла. Когда поверхность подготовлена, ее покрывают смесью из эпоксидной смолы и цемента в два-три слоя. Можно использовать универсальный клей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100