Провал на Декабристов отремонтируют до конца недели

В минувшие выходные на проезжей части по ул. Декабристов, недалеко от подземного перехода через перекресток с ул. Восстания, образовался огромный провал.

news_top_970_100

Его глубина составила порядка метра, а асфальтовое полотно «уплыло» на площади шириной метра в три. Опасное место оперативно обнесли сеткой, чтобы не допустить ДТП. Однако провал, отобравший полосу для поворота на ул. Восстания, осложнил и без того напряженную ситуацию на этом участке. В час пик пробка выстраивается аж от перекрестка улиц Декабристов и Гагарина.

Горожане, судя по высказываниям в социальных сетях, сочли инцидент последствием ливня, обрушившегося на Казань в субботу. Все детали происшествия нам разъяснили в пресс-службе мэрии города. Оказалось, что всему виной ветхая часть трубы, которая соединяет ливневую канализацию и коллектор. Разрушение трубы привело к подмыву грунта и его просадке. На месте провала подрядная организация ведет ремонтные работы. Планируется, что до конца недели этот участок ул. Декабристов будет приведен в нормативное состояние.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100