Провал в Краснодаре

«Рубин» сыграл, пожалуй, свой худший матч в этом сезоне. Казанские футболисты уступили в Краснодаре одноименному клубу 1:3.

Тур этот невольно стал провальным почти для всех лидеров. ЦСКА был разгромлен московским «Динамо» 0:4; питерский «Зенит», выигрывая 2:0 у «Локомотива», в итоге проиграл 2:4. Можно было бы сказать, что вот и «Рубин» попал под раздачу... Увы, те, кто видел этот матч, так не скажут - казанцы проиграли по всем статьям. После поражения главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев признал: футболисты «Краснодара» были более мотивированны, добавив, что в жестком графике игр на два фронта у нашей команды попросту не было времени сыграться.А ведь болельщики готовились к этому матчу как к празднику. Наконец-то почти опустел лазарет, да и новички появились - в стартовом составе мы увидели Мартинса, Вальдеса, Романа Еременко, Сесара Наваса. К тому же с момента последней встречи времени прошло достаточно. Казалось бы, вот оно, пришло, сейчас-то «Рубин» себя покажет! Не получилось... Причем не получилось как-то сразу. Мартинс пытался атаковать на левом фланге, Вальдес играл чистого центрального нападающего, но защита хозяев плотно прикрыла наших форвардов, а дальние передачи полузащиты гостей точностью не отличались.К 9-й минуте «Рубин» уже уступал 0:1. В безобидной ситуации после навеса мяча в штрафную гостей снаряд попал в руку Наваса, и арбитр Егоров посчитал это нарушением правил. Пенальти четко реализовал Мовсисян. Он же на 58-й минуте забил и второй гол, но судья его не засчитал, определив нарушение правил у нападающего.На табло появился счет 2:0, однако исправлять ошибку не пришлось - через три минуты «Краснодар» забил со штрафного: Немов, вышедший на замену, не уследил за Амисулашвили.Вместо Мартинса на поле вышел Дядюн - сдвоенный центр казанцев должен был продавить оборону хозяев. Но передачам партнеров в который раз уже не хватало точности, а в движении и быстром принятии правильных решений гости полностью уступали хозяевам. На один гол «Рубин» все же наиграл - слаломный проход Нобоа был остановлен с нарушением правил, и Натхо четко реализовал пенальти. Но счет не только не сравнялся, а увеличился в пользу краснодарцев. Когда на последней компенсированной минуте Рыжиков помчался помогать нападающим, случился перехват, и игрок хозяев, убежав в одиночестве к пустым воротам, реализовал этот хоккейный момент.После поражения «Рубин» опустился на седьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч наши ребята проведут в рамках Лиги Европы в Ирландии 15 сентября, а уже 18-го дома примут обозленный «Зенит». Так что времени на полноценную подготовку опять не хватает.