Проверки МЧС юридических лиц участились почти на треть

В 2021 году в Татарстане произошло более 7 тысяч пожаров. В среднем за сутки в стране происходит 400 возгораний, 30 из которых – на территории республики.

news_top_970_100

Только в 2021 году на территории Татарстана было наложено штрафов на общую сумму 40 миллионов рублей по статье 20.4 КоаП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Размер каждого отдельного штрафа по ней составляет от 200 тысяч до 1 миллиона рублей. При этом в 2020 году в Татарстане количество проверок увеличилось на 29%.

Как показывает практика, причиной таких нарушений является нехватка времени и ресурсов у бизнеса и НКО, чтобы проконтролировать надлежащее состояние противопожарного оборудования. Зачастую организации не располагают необходимой информацией о пожарной безопасности своего объекта. А ведь в отдельных случаях нарушения могут повлечь не только штрафы, но также приостановку деятельности на срок 90 дней или даже уголовную ответственность.

 

Фото: © фото предоставлено компанией «Развитие»

Помочь в обеспечении пожарной безопасности на соответствующем уровне могут профессионалы. Помимо установки и обслуживания оборудования на рынке предлагают и иные полезные услуги. Так, в Казани предприятие «РАЗВИТИЕ» предлагает высокие стандарты сервиса своим клиентам.

 

Фото: © фото предоставлено компанией «Развитие»

Квалифицированные специалисты не только помогут подобрать весь необходимый инвентарь и разработать планы эвакуации, но также предоставляют интересы клиента перед контролирующими органами. Сотрудники компании проводят регулярный аудит, в ходе которого проверяются все возможные нарушения, актуализируется состояние противопожарного оборудования, табличек и планов.

Предприятие «РАЗВИТИЕ» также поможет обучить ответственный персонал организации нормам пожарно-технического минимума.

 

Фото: © фото предоставлено компанией «Развитие»

Гарантией высоких стандартов сервиса выступает страхование рисков клиента, прописанное в договоре. В случае наложения штрафа при выявлении нарушения, компания берет на себя покрытие материального ущерба.

Адрес: г. Казань, Оренбургский тракт, д.20

Телефон: (843) 250-47-27, (843) 250-77-01 Сайт: www.razvitie01.ru

Электронная почта: info@razvitie01.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100