«ПушкинФЕСТ» пройдет в Казани с 1 по 6 июня и соберет 10 тыс. гостей

Ежедневно в городе будут проходить образовательные и развлекательные программы.

news_top_970_100

Фестиваль Пушкин фест пройдет с 1 по 6 июня. Об этом рассказала председатель Русского национально-культурного объединения Татарстана Ирина Александровская.

«Этот год является подготовкой к фестивалю в следующема году – 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича. В прошлом году на фестивале собрались около 10 тыс. гостей, в этом году планируется собрать не меньше», – отметила Александровская.

Начинает свою программу «Пушкин ФЕСТ» 1 июня с мероприятий для детей и называется «Пушкин для детей».

2 июня – «Пушкин и наука». В Казанском федеральном университете, в институте филологии открываются двери для лекций, а также в Казанском институте культуры и музее Боратынского. Профессора расскажут о написании Пушкиным таких произведений, как «Капитанская дочка». Ради этой повести писатель приезжал в Казань.

3 и 4 июня в парке «Черное озеро» будут проходить самые яркие мероприятия. Планируются детские игры, фольклорный концерт, мастер-классы. В воскресенье можно прийти в тематических нарядах русской эпохи, станцевать вальс и посмотреть, как одевались люди в эпоху, когда поэт жил.

5 июня гости могут посетить концерт в Культурном центре имени Пушкина, вход бесплатный, по предварительной регистрации.

6 июня – день рождения Пушкина, проведут около его памятника, рядом с театром «Оперы и балета». В программе  – традиционные песни, танцы и конечно же, стихи поэта.

Ранее «КВ» рассказывали, куда сходить на День защиты детей в Казани. 

 

 

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100