Путешествие в иную галактику

В День всех влюбленных, 14 февраля, состоится молодежный фестиваль поэзии «Галактика любви».

news_top_970_100

Литобъединение КГМУ «Белая ворона» проводит его в этом году в двенадцатый раз, поэтому будет присуждаться «счастливая дюжина» призов в номинациях: «Любовная лирика», «Хокку», «Авторская песня», «Малая проза», «Фотография и кино», «Графика и декоративно-прикладное искусство». Желающие смогут принять участие в конкурсах на лучшего знатока любовной лирики - от Серебряного века до современной казанской поэзии. Также их ждет выставка лаишевского фотохудожника Александра Жарахина.

А главная фишка единственного в своем роде некоммерческого фестиваля «Галактика любви» - приз симпатий зрителей, которые определят своих фаворитов.

Фестиваль пройдет в библиотеке по адресу: ул. Профсоюзная, 15. Начало в 14 часов. Организаторы надеются, что он поможет открыть любителям изящной словесности новые молодые имена и на поэтическом небосклоне Казани зажгутся звездочки, которых немало появилось за время существования «Галактики любви». Среди них теперь уже известные и за пределами Татарстана Альбина Абсалямова, Анна Русс, Александра Кашина, Айгель Гайсина, Дина Садыкова, Андрей Абросимов, Эндже Алимова...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100