Пьяные автоледи – страшная сила

Ни в чем не уступать мужчинам – такой сомнительный лозунг поведения сыграл роковую шутку с водителями легковушек в юбках.

news_top_970_100

Два серьезных ДТП, одно из них - со смертельным исходом, зафиксированы в минувшие дни в Республике Татарстан. В обоих случаях виновницами стали дамы за рулем в сильном подпитии.

Так, например, в период с 21 по 23 марта на территории Республики Татарстан нетрезвые водители совершили 4 ДТП, в результате которых один человек погиб, 10 – получили различные травмы. В двух случаях автомобилями управляли женщины, уточняет пресс-служба УГИБДД МВД по РТ. Первая трагедия разыгралась 21 марта в 19.45 в Менделеевском районе. Здесь, на 1 км автодороги Бизяки – Ижевка – Татарский Ахтиял, водитель автомобиля «Лада Калина», женщина 1976 г. р., управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершила наезд на двух женщин, которые шли по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. Одна из женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, вторую доставили в больницу. 23 марта в 19.50 в г. Казани, на ул. Камчатская, водитель автомобиля «Опель», женщина 1983 г. р., выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2115, двигавшимся под управлением девушки 1993 г. р. В результате ДТП пострадали обе «автоледи», а также две пассажирки автомобиля ВАЗ-2115. Женщина, управлявшая автомобилем «Опель», после ДТП не выполнила законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.За прошедшие 2 месяца нетрезвые водители совершили на территории Республики Татарстан 21 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 24 – получили различные травмы. За этот период сотрудники Госавтоинспекции выявили более 3 тысяч нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. В Госавтоинспекции напоминают: управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а равно передача управления нетрезвому водителю влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 50 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на три года. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100