Пять наград с севера

привезли легкоатлеты Татарстана с финалов I летней Спартакиады молодежи России, завершившейся на днях в Ханты-Мансийске.

Золотую медаль в семиборье с результатом 5597 очков завоевала наша Ольга Зиновьева. Серебряным был финиш на дистанции 5000 метров у Светланы Стариковой - ее время 16 мин. 12,43 сек. Спартакиадной бронзы были удостоены Михаил Савин в метании копья - 65 м 20 см; Максим Перепелкин - эстафета 4х400 м; Елена Куракина в беге на 200 м - 23,90 сек. Дважды Куракина оказывалась на четвертых местах, уступая соперницам сотые доли секунды: в забеге на 100 м она проиграла Екатерине Жбановой из Мурманска - 0,01 сек. И в эстафете 4х100 м квартет Бандина - Дашина - Кирьянова - Куракина отстал от команды соперниц на 0,16 сек. На шестых позициях остались еще два татарстанских атлета - Татьяна Бородовицына в прыжках с шестом и Александр Ярушкин в беге на 110 м с барьерами. В командном первенстве среди 52 регионов России сборная РТ заняла десятое место с 445 очками. А победили челябинцы - 953 очка. В командном зачете среди федеральных округов легкоатлеты Приволжского округа стали вторыми (2075 очков), уступив лишь сборной Москвы (2230). Девять легкоатлетов из Татарстана вошли в сборную приволжан.