Пять рублей сверху - и ты уже обеспеченный гражданин

Цена на школьное питание поднялась с 17 до 25 рублей. На малоимущих это вроде бы не должно отразиться. Однако каждый квартал такой родитель должен приносить справку о своих малых доходах. Моя подруга вылетела нынче из этой категории, потому что на 5 (!) рублей превысила норму дохода, позволяющую считаться ей малообеспеченной. Цены повышаются, стоимость разного рода ЖКХ-услуг растет, так почему тогда не изменяется сумма дохода, позволяющая считаться малообеспеченным? Аюпова

news_top_970_100

Обещанного три года ждут?

Хулиганы разбили в нашем шестом подъезде нижний пролет лестницы. Ходить стало невозможно, и мы уже несколько раз обращались в свою управляющую компанию с просьбами починить ступени.

- Сделаем! - обещали нам и раз, и два, и три.

Но обещания так и остались обещаниями. Наверное, надо кому-нибудь сломать ногу и подать в суд на жилищников, чтобы обещания претворились в дело.

Мария, ул. Татарстан, 13

Где помыться жительницам Юдино?

Юдино уже три года без бани. Самая устраивающая нас - это дешевая баня в Старом Аракчино. И мы все по пятницам ездим в нее мыться. Но там постоянно проблемы: то целый год не могли отремонтировать печь в парной, то теперь уже два месяца не могут сварить в женском отделении колосники. Ну куда податься?

Мария Филипповна, пос. Юдино, ул. Железнодорожников

Как бы чего не вышло...

В начале февраля мы получим счета-фактуры с повышенной стоимостью жилищно-коммунальных услуг. В то же время в феврале, по прогнозам экономистов, ожидаются пик кризиса и увольнения. Плюс урезанная зарплата из-за новогодних праздников. Не вызовет ли все это и бурю недовольства простых граждан, причем перед самыми выборами в Госсовет? Может, стоит повременить с повышением тарифов и стоимости услуг ЖКХ?

Мингазов

Жаль тех, кто не понял этого фильма

А я считаю, что «Адмиралъ» - замечательный фильм. Нас ведь учили по истории, что Колчак - заклятый враг. А он, оказывается, был человеком чести и патриотом России. А какое красивое чувство питал к Анне! Жаль тех, кто не понял этого фильма.

Тамара Ивановна Варламова

news_right_column_240_400
news_bot_970_100