Пять шагов к новогодней открытке своими руками

Вещи, сделанные своими руками, сейчас необычайно популярны. Особенно приятно их дарить.

news_top_970_100
Автор фото: idecorator.ru

Как порадовать друзей и близких необычной новогодней открыткой, читателям «КВ» рассказала казанская мастерица на все руки Лейсан Шарафутдинова. Каких только техник нет в ее арсенале! И скрапбукинг, и валяние, и мыловарение. 
- Занимаясь hand-made, я поняла, что всегда надо искать наиболее легкодоступные материалы. Например, красивую открытку на Новый год можно сделать из подручных средств, - объяснила она. 
Итак, для оригинальной и несложной открытки нам понадобятся лист плотного цветного картона, кисточка и белая акриловая краска, кусочек натуральной мочалки или сена, немного синтепона или ваты, мягкий картон, бусины, снежинки, шишечки для декора, клей, ножницы.
Шаг 1. Лист плотного цветного картона нужно согнуть пополам – он будет основой открытки. Углы можно сделать ажурными с помощью специального дырокола.
Шаг 2. Декорируем открытку имитацией снега. Обмакнув кисточку в белую акриловую краску, стряхиваем ее над лицевой частью. Получившиеся капли будут снежинками.
Шаг 3. Делаем из кусочка мочалки или сена елочку и приклеиваем ее к открытке с помощью клеевого пистолета или обычного моментального клея.
Шаг 4. Украшаем елочку бусинами, шишечками, снежинками. «Игрушки» фиксируем с помощью клея.
- Здесь можно использовать все что душе угодно: ленточки, бусинки, старые елочные игрушки. Я, например, купила в одном из магазинов необычные бусы в форме снежинок, разделила их и теперь использую для декора, - делилась маленькими хитростями Лейсан.
Шаг 5. К основанию елки приклеиваем «снег» из синтепона или ваты. Отрываем от мягкого картона небольшой кусочек, смазываем края клеем и размещаем под «снегом».  «Подставка» для елочки готова, осталось чуть-чуть задекорировать ее белой краской.
Теперь можно порадовать близких необычным подарком, который хранит тепло ваших рук.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100