Работа без лозунгов

Когда-то день рождения Ленина мы всегда отмечали коммунистическим субботником. В нынешние времена вождь революции - фигура дискуссионная, а с генеральной уборки в апреле смыт налет идеологии. Мы просто наводим порядок в городе, стараемся сделать свою жизнь чище.

news_top_970_100

Общегородской субботник намечен на 22 апреля, а вот месячник по санитарной очистке города начался первого числа. А значит, работы по приведению города в божеский (после зимы) вид уже идут. Предприятия во всех районах озадачены мероприятиями по уборке.

Уже сейчас можно увидеть, как ремонтируются дороги и тротуары, очищаются от многомесячных слоев объявлений фонарные столбы, проводится весенняя обрезка деревьев, преображаются под слоем краски фасады домов, урны и контейнеры.

А скоро грядет и посадка зеленых насаждений. Кстати, нынче она производится на договорной основе. Бесплатно посадочный материал выделять не будут - так больше гарантий, что все приобретенное посадят.

Самое главное, подчеркнули в городском комитете благоустройства и ЖКХ, - мобилизовать горожан, объяснить, что добровольный труд на общественных началах нужен им самим.

Чистим-то мы не только улицы, но и себя, как говаривал Маяковский.

 

Гульнур ХАФИЗОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100