«Ради спасения жизни!»

2 мая в 11.00 на территории нового здания Республиканского центра крови Минздрава РТ, которое открывается 14 мая, состоится торжественная закладка аллеи сакуры «Ради спасения жизни!»

news_top_970_100

Открытие аллеи сакуры в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне не случайно. Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее осознается величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. Имена погибших в жестоких боях, но отстоявших свободу и независимость Родины, золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом. Труженики тыла на заводах и фабриках, на колхозных полях делали все, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. Неоценим вклад доноров и работников службы крови в дело Победы. Небывалый по своим масштабам повседневный массовый героизм, беззаветная преданность Родине, лучшие человеческие и профессиональные качества были проявлены ими в дни суровых испытаний. Люди, чья алая кровь возвращала жизнь раненым в жестоких боях, помогала вновь занять свое место в боевом строю, достойны искренней признательности и благодарности.
Доноры крови – гордость нашей Отчизны! Как и в годы войны, доноры - это люди с разными судьбами, но похожи они одним. Они спасают жизнь, отдавая ради этого свою кровь.
Аллея сакуры станет символом немеркнущей памяти о величии и подвиге Героев, которые освободили нашу землю и подарили нам мир и чистое небо над головой и подвиге Героев наших дней, которые сдают свою кровь во благо здоровья и жизни людей.В высадке деревьев примут участие министр здравоохранения Республики Татарстан А.Ю.Вафин, главный врач Республиканского центра крови МЗ РТ Р.Г.Тураев, сотрудники центра крови, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100