"РАКЕТУ" ОСТАНОВИЛ АУТСАЙДЕР

Кризис в рядах "ракетчиков" становится все рельефнее. В очередном матче чемпионата страны казанские хоккеисты уступили далеко не сильному БСК в Санкт-Петербурге.

Гости пропустили на льду стадиона «Спартак» уже на 12-й минуте - гол забил Шкурко. Савельев (29) удвоил результат. Лишь после этого скандинавский легионер «Ракеты» Бергвалл (32) со штрафного отквитал один мяч - 1:2. Кротов и вовсе восстановил равновесие - 2:2. Но хозяева ушли на перерыв, ведя в счете 3:2 (Шкурко, 44). Чекубаш уже на первой минуте второй половины поединка с углового увеличил разрыв - 4:2. Харитонову (52) удалось вновь свести преимущество БСК к минимуму - 3:4. Однако Кобызов (74) забил пятый гол. Харитонов через три минуты вновь отличился, но это не спасло «ракетчиков» от поражения - 4:5.

Наш клуб с 23 очками остался на 6-м месте, но в спину уже дышат «Локомотив» (Оренбург) и северодвинский «Север». В серии плей-офф казанцы, если бы предварительный турнир завершился сейчас, вышли на красноярский «Енисей». А чтобы добиться права играть с новосибирской «Сибсканой», надо опережать идущую на пятом месте кировскую «Родину» - 28 очков.