РАСТУТ ДОЛГИ КАЗАНЦЕВ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Лишь 43,9 процента счетов-фактур за январь (137647 платежных документов из 313455) оплатили казанцы на сегодняшний день.

news_top_970_100

По сообщению специалистов городского департамента строительства и ЖКХ, некоторые квартиросъемщики не стали вовремя вносить плату за газ и свет потому, что цифры в документах не соответствовали действительности и были превышены в несколько раз.

Специалистам департамента в срочном порядке пришлось корректировать указанные суммы и выдавать повторные счета-фактуры. Другой причиной задержки оплаты коммунальных услуг является недовольство их качеством. Круг претензий довольно широк: вовремя не вывозится мусор во дворах, не работает лифт, отопительные батареи едва теплые. Так что, по прогнозам специалистов, к конечному сроку оплаты, 25 февраля, работа по сбору счетов-фактур завершена не будет, а, значит, долги увеличатся. Между тем за прошлый год жители столицы только за электроэнергию задолжали 26 миллионов рублей. «Энергосбыт» уже выразил «жилищникам» свое неудовольствие по этому поводу.

«Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100