Разговор президентов

Разговор президентов

news_top_970_100

19 сентября с.г. состоялся телефонный разговор между Президентом Турецкой Республики Ахметом Недждетом Сезером и Президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым, находящимся на отдыхе в Анталии.

В ходе разговора стороны обменялись мнениями о перспективах развития торгово-экономического и культурного сотрудничества между двумя республиками, отметили необходимость проработки конкретных вопросов. Было подчеркнуто, что успешно развивающиеся за последние 10 - 15 лет связи между Татарстаном и Турцией создают хорошую основу для дальнейшего расширения взаимодействия в различных сферах.

Президент Турции отметил большой потенциал развития российско-турецких отношений в целом, который был еще раз продемонстрирован в ходе его официального визита в Российскую Федерацию в июне этого года.

В завершение разговора Минтимер Шаймиев поздравил Президента Сезера с 65-летием. Он выразил слова большой признательности Ахмету Недждету Сезеру за его личный вклад в укрепление добрых традиций дружбы и сотрудничества между Республикой Татарстан и Турецкой Республикой и отметил, что татарстанцы высоко ценят эти отношения и искренне дорожат ими, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100