Размялись на «Губернии»

Волейбольный сезон наконец-то открылся и в Казани.

В спорткомплексе «Санкт-Петербург» состоялся первый матч нового сезона - казанский «Зенит» принимал нижегородскую «Губернию». Первые две тысячи болельщиков, пришедших на встречу, получили памятные сувениры от команды «Зенит», а затем им предложили еще и зрелище - красочное предматчевое шоу: на площадке появились юноши в доспехах римских гладиаторов. Под своды дворца символически подняли майки игроков, много сделавших для команды: торжественно отмечены Олихвер, Шулепов, Фомин, Тетюхин и Болл.
Приятно, что руководство клуба побеспокоилось в этом сезоне о бесплатной доставке автобусами болельщиков от метро «Проспект Победы» до СКК «Санкт-Петербург» и обратно за час до матча и час после матча.
В составе «Зенита» появились три игрока молодежной команды - Дмитрий Вовненко, Виталий Матыченко и Сергей Семенихин. На позиции либеро выступил на этот раз Вячеслав Бабичев. Поведя 5:1, «Зенит» несколько сбавил обороты, чем гости и воспользовались. Первый сет был за ними - 25:21.
Владимир Алекно меняет Бабичева на Обмочаева, и на подачах Максима Михайлова «Зенит» выходит вперед, а в концовке партии Апаликов и Волков доводят дело до логического конца - 25:22. В третьем сете гости наконец-то начинают ошибаться и казанцы уверенно их за эти ошибки наказывают - 25:21. А в четвертом борьбы уже не получилось - 25:15 и 3:1 по сетам.
Теперь «Зенит» уезжает на клубный чемпионат мира в Доху, где уже завтра сыграет с канадским клубом «Спартанз».