Разнообразие текстильных обоев

Обои стали универсальным облицовочным материалом в нашей повседневной жизни. Они не только способны сделать более уютным помещение, но и позволяют избавиться от излишнего шума, а также сохраняют тепло, особенно это относится к текстильным обоям.

news_top_970_100

Кроме того, текстильные обои могут отличаться по структуре, износостойкости, а также экологичности используемого сырья. И какой бы интерьер не взять, такие обои любому помещению добавят роскошности, так как в отличие от обычной ткани, текстильные обои формируются методом наклеивания нитей на бумажную или флизелиновую основу. Наиболее доступными по цене являются льняные обои, так как представляют собой полотно бумаги, которое ламинируется нитями, как из натурального, так и из комбинированного волокна. Как правило, такие обои чаще всего применят для отделки домашнего кабинета, библиотеки или другого помещения. Но следует учесть тот факт, что они не переносят повышенной влажности, поэтому не подходят для ванной, кухни или прачечной, а правильный выбор поможет сделать каталог текстильных обоев.

В том случае, если хочется скрыть неровности и дефекты стен, следует оклеивать стены джутовыми текстильными обоями, так как они обладают выраженной фактурой и изготавливаются из джутовых волокон. Кроме того, такие обои могут изготавливаться под покраску, а также они не требовательны в уходе и отличаются повышенными эксплутационными характеристиками. Они идеально дополнят кантри стиль. Но изысканно будут выглядеть фетровые обои, которые могут быть как натуральными, так и искусственными, а по внешнему виду они очень напоминают велюр. Изготавливаются, как правило, из вспененного полипропилена, основанием которого является бумага, и они подойдут для любого интерьера. Богато выглядят и шелковые текстильные обои, которые придают стенам интересный декоративный эффект, и, как правило, они изготавливаются из вискозы и натуральных волокон шелка. Такие обои практически не продаются, и они изготавливаются по индивидуальному заказу. Бывают также еще и жидкие шелковые обои, которые представляют собой декоративную штукатурку и их изготавливают из специально обработанного шелка, а наносить их очень легко - с помощью кельмы или пластиковой терки. Они идеально подчеркнут стиль прованс или оригинально дополнят интерьер в стиле ампир. И не стоит забывать об обоях из натурального хлопка, которые также могут быть жидкими, в состав которых входит клеевой состав и натуральные красители, а также волокна хлопка.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100