Развенчание иллюзий

После матча с испанским «Бетисом» футболисты казанского «Рубина» отправились на плановый сбор в Турцию. И это при том, что 12 игроков нашей команды разъехались по различным сборным.

news_top_970_100

Так, Сергей Рыжиков попал в окончательный список сборной России, которая 4 марта сыграет в Краснодаре со сборной Армении. Второй вратарь Арлаускис сыграет 5 марта за сборную Литвы в матче против Казахстана (которую теперь, кстати, тренирует Виталий Кафанов). Защитник Руслан Абышов 5 марта выступит за сборную Азербайджана против Филиппин. Соломон Кверквелия сыграет 5 марта за сборную Грузии против Лихтенштейна, Роман Еременко - за сборную Финляндии против Венгрии, Сергей Кисляк - за сборную Белоруссии против Болгарии, Мубарак Вакасо - за сборную Ганы против Черногории, Сердар Азмун - за сборную Ирана против Кувейта. Даже новичок Марк Девич сыграет на Кипре за сборную Украины против Гвинеи.Георгий Нуров, Павел Могилевец и Камиль Муллин вызваны в молодежную сборную России на матч против Норвегии. К чему здесь приведены все эти фамилии? Да к тому, что, учитывая травмированных Яна Мвилу и Владислава Кулика, тренироваться в Турции перед первым матчем чемпионата России в этом году 9 марта в Каспийске против «Анжи» придется едва ли не резервным составом. В чем же смысл этой поездки?Только ли в том, что можно будет провести там контрольный матч?После поединка с «Бетисом», который «Рубин» безнадежно проиграл, у болельщиков накопилось много вопросов к руководству клуба. Но будут ли на них получены ответы?По-прежнему неясной остается позиция генерального директора: Владимир Леонов вроде бы еще не ушел с должности, но с клубом держит связь лишь по телефону. Андрей же Громов, вроде бы уволенный из команды, судя по всему, как раз занимается вопросами селекции.Во всяком случае селекцией в клубе явно не занимается главный тренер. Ринат Билялетдинов сам в этом признается в скудных интервью. Объясняет он это просто: будет работать с теми, кто есть на данный момент.Кто есть на данный момент, казанским болельщикам «посчастливилось» увидеть дважды в этом сезоне. Сначала по телетрансляции из Севильи, а затем и на стадионе «Рубин» в ответном матче. И если после первой игры еще оставались какие-то смутные надежды на благополучный исход в двухматчевом противостоянии (и на продолжение игр в еврокубке), то во втором матче, на который пришли едва ли не десять тысяч болельщиков, ожидавших чуда, такового не случилось, наверное, и не могло случиться. Да, не играли Торбинский, Кулик и Кузьмин, которые в этой команде могли считаться ключевыми игроками, но ведь не могли же остальные разучиться играть за какую-то неделю.
Испанцам не помешали ни холод, ни непривычное синтетическое покрытие - «Бетис», безусловный аутсайдер испанского чемпионата, в Казани забить мог и больше двух мячей, а вот казанцы не наиграли даже на один мяч.Такого провала болельщики от любимой команды не видели давненько. Уверен, те, кто пришли на этот матч, еще не скоро соберутся вместе.
Нет, болельщики будут ходить на матчи «Рубина» - другой команды у них просто нет. Нет шансов и на то, что вернется в Казань Бердыев, хотя болельщики ближе к концу встречи с «Бетисом» и скандировали дружно его фамилию.«Рубин» угодил в яму, и непонятно, как скоро и за счет чего он оттуда выберется.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100