Регистрация кандидатов в депутаты продлится до 24 июля

В конце прошлой недели на 70-м заседании ЦИК Республики Татарстан был утвержден порядок проведения жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями, зарегистрировавшими списки кандидатов, эфирного времени на каналах региональных (республиканских) государственных организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание, при проведении выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

news_top_970_100

Как сообщает Центральная избирательная комиссия РТ, в соответствии с законодательством жеребьевка будет проведена не позднее 8 августа. По ее результатам определятся дата и время выхода в эфир совместных агитационных мероприятий и предвыборных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов, политических партий. Агитация в средствах массовой информации начинается за 28 дней до дня голосования - с 10 августа - и заканчивается в ноль часов 7 сентября 2019 года.

В настоящее время в ЦИК Республики Татарстан и окружных избирательных комиссиях идет процесс регистрации кандидатов. Представление документов для регистрации продлится до 18 часов 24 июля.

По состоянию на 18 июля по республиканскому избирательному округу зарегистрированы списки кандидатов от трех политических партий - «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», всего 131 кандидат. По одномандатным избирательным округам из 296 выдвинутых кандидатов зарегистрированы 138.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100