Регистрация сделок - в новом здании

Символический ключ от нового здания Главного управления Росрегистрации по Республике Татарстан был вручен вчера руководителю ГУ ФРС по РТ - главному государственному регистратору республики Людмиле Кузьминой. Реконструкция бывшего цеха завода «Теплоконтроль» проведена в рекордно короткие сроки...

news_top_970_100

В торжественной церемонии приняли участие Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, заместитель директора Федеральной регистрационной службы - заместитель главного государственного регистратора России Владимир Метелкин, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, первый заместитель премьер-министра Татарстана Равиль Муратов, мэр Казани Ильсур Метшин.

Площадь нового двухэтажного здания ГУ ФРС по РТ, расположенного в бывшем корпусе завода "Теплоконтроль" по улице Фрезерная, 1, составляет более 14 тысяч квадратных метров. Для удобства работы с клиентами оборудованы отдельные помещения с четырьмя подъездами. В одном из них ведется прием документов, во втором можно получить информацию из Единого государственного реестра прав на недвижимость (ЕГРП) и бюро технической инвентаризации, в третьем выдаются готовые документы, в четвертом ведется регистрация некоммерческих организаций, осуществляется работа с нотариусами и адвокатами.

Новое здание существенно расширило возможности работы с заявителями - вместо 27 прежних здесь оборудовано 37 рабочих мест по приему документов, а также 18 окон выдачи документов (было 5) и 12 кабинок выдачи информации из ЕГРП (было 2). При этом сохраняются 7 обособленных пунктов по приему документов на регистрацию прав, расположенных в различных частях города. Основным достижением нового центра станет то, что он позволит полностью исключить очереди - записаться на прием можно будет по телефону, через интернет или введя персональные данные в специальный аппарат (инфомат), расположенный в вестибюле первого подъезда палаты. Клиенту будет предложено выбрать удобную дату и время приема.

Выступая на торжественной церемонии, Минтимер Шаймиев отметил, что правительство республики, муниципалитет, строители и проектировщики в очередной раз продемонстрировали принцип "Сказано - сделано". "Пришло время миллионов собственников. И государство должно делать все от него зависящее для упрощения регистрации сделок с недвижимостью", - заявил Президент РТ.

 

По материалам
ИА "Татар-информ"

news_right_column_240_400
news_bot_970_100