Регистрировать сделки помогут студенты

Казанский юридический институт МВД России предложил свою помощь Регистрационной палате РТ: провести анализ работы регистрационной службы, чтобы дать рекомендации по устранению проблем в ее деятельности. А студенты вуза будут консультировать посетителей по правилам приема документов. Об этой совместной работе рассказал на встрече в регпалате первый заместитель премьер-министра РТ Равиль Муратов.

news_top_970_100

- Особенно нас тревожит продажа очередей, которая, к сожалению, вошла в практику, - сказал Равиль Муратов. - Приходится принимать «хирургические» решения: такие явления будем выжигать, как говорится, каленым железом. Присутствие милиционеров всегда дисциплинирует людей. Студенты-пятикурсники юридического института будут теперь дежурить в регпалате для того, чтобы исключить продажу очередей и избавить людей от контакта с криминалитетом. Старшекурсники факультета юриспруденции хорошо подготовлены в области психологии, права, знают регламент работы учреждения и помогут впервые обратившимся сориентироваться - куда и какие документы нужно сдать. Для самих ребят это хорошая социологическая практика. Ее результаты поспособствуют подготовке рекомендаций для полного устранения очередей.

В рамках проекта планируется привлечение профессорско-преподавательского состава к юридической подготовке риелторов.

 

Владимир ДЫННИК

В графике приема посетителей регпалаты произошли изменения.

Режим работы Главного управления Федеральной регистрационной службы по РТ (ул. Фрезерная, 1) следующий: прием документов с понедельника по четверг с 7 до 18 часов, в пятницу - с 7 до 13 часов. Перерыв с 13 до 14 часов. Выдача готовых документов с понедельника по четверг с 7 до 18 часов, в пятницу - с 7 до 15 часов. Без перерыва (по скользящему графику).

Появился справочный телефон. О готовности документов теперь можно узнать по номеру 071. Услуга платная - 8 рублей 60 копеек.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100