Рэк-дайвинг в Анцио

Морской курорт Анцио, находится в 70 км от центра Рима, что позволяет, разнообразить тур в Италию, придаваясь не только погружениям в Тирренское море и блаженному миросозерцанию на пляже курорта, но и посетить «Вечный» город.

news_top_970_100

Большие возможности в области активного отдыха открываются перед теми, кто выбрал отдых в Италии. Одно из направлений активного отдыха в Италии, которым можно заниматься практически круглый год, является дайвинг. И хотя Италия не относится к странам, в которых дайвинг очень популярен и получил широкое развитие (как например Египет), но на всех побережьях Италии организованы дайвинг-клубы и есть места, в которых будет интересно погружение не только новичку, но и искушенному дайверу. Особое место занимает рэк-дайвинг, для непосвященных скажу, что это погружения в местах, где есть затонувшие корабли, с целью их обследования.

Есть несколько мест на побережье Италии, где можно обследовать корабли затонувшие в ходе Второй Мировой войны, к таким местам можно отнести бухту городов Кальяри и Неаполя, побережье Апулья и Анцио. Особо хотелось бы отметить Анцио, курорт, находящийся в непосредственной близости от столицы Италии Рима, на побережье Тирренского моря. Здесь проходили ожесточенные бои во времена Второй Мировой войны, на этом побережье проводилась операция высадки союзников 29 января 1944 года, о чем свидетельствует большое военное кладбище. В морских глубинах тоже остались свидетельства о тех тяжелых для всего мира временах. Здесь затонули британский крейсер Спатан, сапер Свеф и эсминец Янус. Они были потоплены бомбами, сброшенными с немецкого самолета.

Погружение происходит в условиях видимости до тридцати метров, тип дна – скальные рифы, глубина погружения до тридцати метров, температура воды, в зависимости от времени года от четырнадцати до двадцати пяти градусов Цельсия. Наиболее благоприятное время для погружения с мая по октябрь. Поможет организовать такое погружение дайвинг-центр, находящийся на курорте. Очень удобно расположение курорта, он находится в 70 км от центра Рима, что позволяет, разнообразить тур в Италию, придаваясь не только погружениям в Тирренское море и блаженному миросозерцанию на пляже курорта, но и посетить «Вечный» город с ознакомительной поездкой или с целью шопинга.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100