«Река-Транс» частично отдала часть долга по зарплате

С недобросовестными руководителями предприятий и организаций, нарушающими трудовое законодательство в части своевременной и полной оплаты труда сотрудников, ведется работа в рамках Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников и Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

news_top_970_100

Так, благодаря принятым мерам частично погашена задолженность по заработной плате на предприятии ООО «Река-Транс» г. Казани, осуществляющем свою деятельность в управлении внутреннего водного пассажирского транспорта, на  сумму 3661,0 тыс. рублей перед 61 работником.

Напоминаем, что о фактах невыплаты заработной платы следует обращаться в инспекцию труда или прокуратуру. В заявлении необходимо изложить все факты просрочки, ее длительность и прочие обстоятельства нарушения права работника на оплату труда, отмечают в пресс-службе министерства труда, занятости и соцзащиты Республики Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100