Рекорды Универсиады прибыли в Сочи

Редакционная коллегия Книги рекордов России признала и зарегистрировала рекорд России в категории «Самое большое количество переводчиков на русский язык в рамках Универсиады – 152 человека» об этом было заявлено во время Олимпиады в Сочи.

news_top_970_100

Напомним, на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани прошлым летом был установлен официальный рекорд, вошедший в Книгу рекордов России. На главном спортивном событии 2013 года было зафиксировано самое большое количество переводчиков. Эксперты назвали этот факт замечательным достижением, способствующим укреплению позитивного имиджа России.
Справка об установлении рекорда датирована 7 февраля 2014 года. По этому поводу в самом сердце Сочи 12 февраля прошла необычная акция. Желающие смогли всенародно заявить о своих рекордах и личных достижениях. Для этого переводчики, работающие в Сочи на олимпийских мероприятиях, предложили прохожим написать на воздушном шарике о своем рекорде и пожелать спортсменам успеха. Поводом для этого стало признание Книгой рекордов России достижения агентства на Универсиаде в Казани. 
Сотня разноцветных шаров привлекла большое внимание прохожих. Кто-то желал своей сборной победы, занять все места на пьедестале, а кто-то желал себе любви и удачи, рассказывал про личные рекорды. Например, рекорд в 50 отжиманий или владении пятью иностранными языками. Поделиться своими достижениями смогли и иностранцы. В конце акции все пожелания и записи о рекордах улетели в небо. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100