Репетиторов по осени считают

Последний учебный год станет для одиннадцатиклассников серьезным испытанием. Ведь прежде чем попрощаться со школой, им нужно сдать ЕГЭ. Многие считают, без помощи репетиторов сделать это невозможно.

news_top_970_100

У выпускников казанской школы №122 мы выясняли, кто уже нашел репетитора, а кто надеется на свои силы.

Катя Подосенова: Заниматься буду только с репетитором по английскому, которого уже нашла. Английский - очень сложный предмет для сдачи ЕГЭ, к нему нужно тщательно готовиться. Прежде всего репетитор поможет мне с аудированием и грамматикой.

Динара Фаттахова: Пока репетиторов у меня нет. Найду ближе к декабрю, чтобы знания лучше усвоились. Пара кандидатур уже есть.

Алина Нигматуллина: У меня репетиторов нет и никогда не было. Но всегда были трудности с алгеброй. Так что если и брать репетитора, то только по математике. Во время экзаменов в 9-м классе меня спасло то, что я решала задачи вместе с подругой. Не уверена, что сдам математику нормально. Я целый год училась в Америке. Боюсь, программы сильно отличаются.

Алексей Садыков: По нескольким предметам я уже нашел репетиторов. По-моему, репетиторство – это дополнительный материал плюс подготовка к ЕГЭ. На нее в старших классах отводится не так много времени. ЕГЭ же и его задания меняются министерством чуть ли не каждый день.

Настя Чубаренко: Репетиторов еще нет потому, что с выбором вуза я не определилась. Следовательно, пока не знаю, к каким ЕГЭ готовиться.

Вика Шипова: Нашла репетитора по русскому и литературе. Надеюсь, благодаря занятиям с ним смогу получить хороший балл, подтянуть свой средний уровень. А на экзамене буду чувствовать себя уверенней. Надеюсь, репетитор поможет мне с сочинениями в форме ЕГЭ. Больше ни с какими репетиторами заниматься не планирую.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100