На месте сгоревшего ТЦ «Адмирал» в Казани может появиться центр WorldSkills

Окончательного решения по строительству этого объекта пока нет.

news_top_970_100

Решение по строительству федерального центра технологий WorldSkills Russia на месте сгоревшего торгового центра «Адмирал» в Кировском районе Казани, вероятно, примут в течение этого года. Такую вероятность на пресс-конференции о старте регионального чемпионата «Профессионалы-2023» не исключил первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

С его слов, окончательного решения по строительству пока нет. При этом уже имеется готовый проект и эскизные решения, а также определена предварительная стоимость проекта.

«Но пока, повторю, окончательного решения нет, поскольку есть определенные вопросы, связанные с землей. Я думаю, что в течение этого года, наверное, будет ситуация определена и будет окончательное решение», - сказал замминистра образования и науки республики.

Напомним, региональный чемпионат национального чемпионатного движения по профессиональному мастерству среди учащихся вместо WorldSkills стартует в Татарстане с 13 марта. Он продлится по 7 апреля. Для его проведения задействуют 75 площадок в разных городах республики. Соревнования по профмастерству будут проводится по 298 компетенциям, причем по 56 компетенциям соревнования будут проводится впервые.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100