РЕШЕНИЕ КАЗАНСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ №19-21 от 10 декабря 2004 г.

РЕШЕНИЕ КАЗАНСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ №19-21 от 10 декабря 2004 г.

news_top_970_100

О тарифах на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые населению,
на 2005 год

Заслушав и обсудив доклад заместителя Главы администрации г. Казани Л.С.Валеева "О тарифах на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые населению, на 2005 год", Казанский Совет народных депутатов отмечает, что Республиканской энергетической комиссией  Республики Татарстан установлены тарифы на тепловую энергию индивидуально для каждого поставщика тепловой энергии, при этом Кабинетом министров Республики Татарстан стандарт предельной стоимости жилья и коммунальных услуг на 2005 год установлен исходя из средневзвешенного тарифа на тепловую энергию; произведен расчет субсидий населению по оплате жилья и коммунальных услуг также с учетом средневзвешенного тарифа. В соответствии с действующим законодательством оплата коммунальных услуг (в том числе и услуг по теплоснабжению (отоплению) и горячему водоснабжению) населением должна производиться по единым правилам, условиям и тарифам, действующим на территории муниципального образования. С учетом вышеизложенного, Казанский Совет народных депутатов решил:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2005 года:

единый на территории муниципального образования г. Казани тариф на теплоснабжение   (отопление)   и   горячее   водоснабжение   для населения  в размере 261,5 руб. за 1 Гкал;

тарифы на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые населению, на 2005 год согласно приложению №1;

тариф на капитальный ремонт (для собственников жилых помещений) согласно приложению №2.

2. Главе администрации г. Казани в срок до 1 января 2005 года утвердить порядок и условия оплаты жилья и коммунальных услуг населением на 2005 год.

3. Народным депутатам Казанского Совета народных депутатов провести разъяснительную работу с населением.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Казанского Совета народных депутатов Л.Н.Андрееву.

Председатель  К.Ш.ИСХАКОВ.

Приложение №1 к решению Казанского Совета народных депутатов от 10  декабря №19-21 читайте в печатной версии газеты

news_right_column_240_400
news_bot_970_100