Ретро-паровоз выполнил первый туристический рейс из Казани в Свияжск

Следующий рейс запланирован на 25 июня, а также 2 июля.

news_top_970_100

Ретро-паровоз в Свияжск (станция) совершил первый рейс со станции Казани. Его пассажирами стали туристы, а также представители СМИ.

«Во главе состава туристического поезда идет паровоз 1953 года выпуска. В свое время этот паровоз получил название «Лебедянка» и конструкторы данного паровоза были удостоены Сталинской премии. В компании РЖД такие туристические туры развиты давно и наша компания пригородная «Содружество» совместно с туркомпанией Казани разработала такой тур. Первая поездка мы сделали 19 числа она была до Васильево, а сегодня до станции Свияжск», – рассказал замначальника Горьковской железной дороги Александр Черемнов.

19 июня этот паровоз 1953 года производства выполнил рейс до станции Васильево. Программа тура была разработана преимущественно для детей.

Следующий рейс запланирован на 25 июня, а также 2 июля. После чего паровоз вернется к месту постоянной дислокации – в Нижегородском депо.

В ГЖД планируют расширить маршрутную сеть паровоза, организовав поездки в Кукмор и соседствующие с Татарстаном республики. Стоимость тура составляет 2 950 рублей, для льготной категории (пенсионеры и дети до 14 лет) – 2 750.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100