Реванш у «Ак Барса» не получился

Накануне матча регулярного чемпионата КХЛ между СКА и «Ак Барсом» в Санкт-Петербурге прошел товарищеский матч между командами Рустама Минниханова и командой СКА.

Ворота нашей команды защищал легендарный Дмитрий Ячанов, и татарстанцы одержали знаковую победу - 10:9, а президент Татарстана отметился четырьмя заброшенными шайбами.В матче же профессионалов хозяева горели желанием доказать, что их не зря считают фаворитами чемпионата. Ворота «Ак Барса» в этом матче защищал Эмиль Гарипов, а защитник Илья Никулин этот матч пропускал по болезни.В первом периоде команды обменялись голами - на шайбу Калинина находящиеся в большинстве казанцы ответили метким подправлением шайбы от Лукоянова - 1:1. В конце второго периода у СКА отличился Кучерявенко и вывел хозяев вперед. Пытаясь сравнять счет, казанцы сняли вратаря, но Корвальчук добился изменения счета, даже не бросив по воротам - за нарушение против оставшегося перед пустыми воротами форварда судьи засчитали взятие ворот, хотя шайба них и не побывала. В итоге «Ак Барс» уступил в третий раз подряд - 1:3.