Рейтинг Обамы поставил антирекорд

Более половины американцев не хотят, чтобы Барак Обама был переизбран на второй срок.

news_top_970_100

Более половины американцев не хотят, чтобы Барак Обама был переизбран на второй срок, сообщает utro.ru. Такие данные приводит исследовательская служба Гэллапа, ссылаясь на результаты опроса, обнародованные в понедельник. В качестве победителя на выборах-2012 Обаму не желают видеть 51% респондентов. За то, чтобы дать главе Белого дома второй шанс, ратуют 46% опрошенных.

А по итогам другого опроса, проводившегося социологической службой Rasmussen Reports, выяснилось, что рейтинг американского лидера упал до рекордно низкой отметки. Деятельность главы государства сейчас одобряют лишь 41% граждан США (из полутора тысяч опрошенных). И 58% респондентов заявили, что отрицательно относятся к политике президента.

Положительные решения Обамы в сфере экономики отметили лишь 37% американцев, в то время как 47% придерживаются иной точки зрения. По мнению авторитетных экспертов, причина падения популярности Обамы связана с медленным решением экономических проблем и высоким уровнем безработицы, который на сегодняшний день составляет около 10%.

Напомним, в начале этого года подобный рейтинг проводило агентство CNN. Результаты были почти такими же. Около 52% респондентов сказали, что президент сделал недостаточно для того, чтобы рассчитывать на переизбрание, однако 44% твердо знают, что вновь отдадут свой голос за Обаму. Отметим, в первые месяцы после избрания за Обаму на посту президента высказывались 76% граждан США.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100