Римма Ратникова поздравила пенсионеров Кукморского района

Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова посетила Кукморский район Татарстана, где в Березнякском сельском поселении встретилась с сельчанкой Хатирой Сафиуллиной, которой в этом году исполнилось 100 лет.

news_top_970_100

Хатира Сафиуллина родом из деревни Аман-Ошторма, она труженик тыла. Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, заместитель главы района Равия Каримуллина вручили ей поздравительные открытки Президента России Владимира Путина и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, а также благодарственное письмо главы района Сергея Димитриева и памятный подарок. Хатира Сафиуллина в ответ пожелала хорошего урожая и мира. Для гостей был организован праздничный стол.

Позже Римма Ратникова приняла участие в празднике, организованном в рамках Декады пожилых людей в Березнякском сельском доме культуры. Заместитель Председателя Госсовета поздравила в лице собравшихся сельчан всех жителей района третьего возраста от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова и Председателя и депутатов Государственного Совета республики. «Радует, что среди вас есть такие долгожители, своим оптимизмом и жизнерадостностью подающие нам всем пример», - отметила на встрече с пенсионерами Римма Ратникова.

Заместитель главы муниципального образования Равия Каримуллина отметила, что на сегодняшний день в Кукморском районе проживают 53 ветерана Великой Отечественной войны.

В поселке Кукмор вице-спикер парламента от имени руководства республики поздравила ветеранов педагогического труда лицея им. А.М.Булатова с Днем учителя и Международным днем пожилых людей, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100