Рио-2016: Россия - победитель!

Cборная России по праву может гордиться своим выступлением на Олимпиаде. В неофициальном командном зачете россияне финишировали вслед за командами США, Великобритании и Китая, а ведь все наши соперники выступали сильнейшими составами.

news_top_970_100

Всего россияне завоевали 56 медалей (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых). Из Рио-де-Жанейро 107 из 270 спортсменов возвращаются домой с медалями. Впереди у них самое приятное: получить награды за свои выступления. Дело сделано.

И можно не сомневаться: после такого триумфа российские спортсмены будут и дальше показывать все, на что они способны. А способны они, как оказалось, на многое. Спортивные функционеры уже обещали повернуться лицом ко многим видам спорта, на которые раньше обращали мало внимания.

Но гораздо больший эффект это триумфальное выступление окажет на совсем юных спортсменов, которые только начинают делать свои первые шаги в спорте. Именно наглядный пример лучше всяких слов. Софья Великая, Александр Лесун, Маргарита Мамун, Роман Власов - да, это чемпионы Олимпиады. Но медали приносили не только они. Как не оценить нашу боксершу Анастасию Белякову, которая получила медаль, несмотря на страшную травму? Как не вспомнить нашу женскую команду по гандболу, которая наконец-то принесла России золото? Как не отметить женскую команду по водному поло? И только в превосходной степени можно оценивать наших синхронисток и мастериц в художественной гимнастике. 

Жалко, что все это уже история. История, написанная нашими спортсменами под прицелом телекамер.

Спасибо вам, наши дорогие медалисты!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100