Роды по своему подобию?

На прошлой неделе в Казани родились 145 мальчиков и 155 девочек.

news_top_970_100
Матери, разрешившиеся от бремени, совершали (или пытались совершать) героические усилия, чтобы будущий ребенок родился здоровым. Сдавали кучу анализов, проходили обследования, совершали ежедневный променад. Старались, чтобы питание было сбалансированным, обсуждали преимущества того или иного витаминного комплекса... Речь идет, естественно, о тех женщинах, которые не оказались на дне общества. Люмпенам, как правило, все равно. Опять же, как правило, дети у них рождаются крепкими благодаря так называемому синдрому «цыганских детей».
Но оказывается, и благополучные матери иногда желают, чтобы их ребенок родился неполноценным. Конечно, не у нас - в Великобритании либеральное общество разрешило уродовать детей в чреве матери, сообщает baznica.info.
Согласно новому закону медики имеют право химическим путем прививать нерожденному младенцу свойства, которые пожелают родители. Первыми ухватились за это глухие от рождения. Они смогли доказать, что... слышащий ребенок в такой семье - трагедия.
Защитники нового закона о биоэтике считают, теперь у людей с «альтернативным слухом» появилось право выбора. Им разрешили выбирать, будет ли их ребенок жить в мире, погруженном в тишину. Или родится с нормальным слухом.
Противники закона уверяют: попирается другое право - быть разными. Если родители с «альтернативным зрением» (слепые), с таким же ростом (маленькие) решат иметь детей только по своему подобию, это будет скорее напоминать эксперимент над природой человека, чем соблюдение его прав.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100