«Рома» сенсационно выбивает «Барселону» из Лиги Чемпионов

Два ответных матча четвертьфинала Лиги Чемпионов прошли 10 апреля.

«Ливерпуль» в Манчестере пропустил от «горожан» уже на 2-й минуте – отличился Габриэл Жезус. Но вот второй мяч до конца первого тайма «МС» забить так и не сумел. А на 56-й минуте Мохамед Салах фактически похоронил «Манчестер» Гвардиолы – ведь теперь для выхода в полуфинал манкунианцам нужно было забивать пять мячей. Избавил их от этой необходимости Фирмино – 1:2 – «Ливерпуль» мог начинать праздновать.

По схожему сценарию начинался и матч в Риме – Эдин Джеко уже на 6-й минуте забил «Барселоне», но время шло, а второй гол римляне забить смогли лишь на 58-й минуте – отличился с пенальти Де Росси, и его команде осталось забить всего один мяч для выхода в полуфинал. Римляне давили-давили, и додавили - Костас Манолас забил третий гол «Ромы» - 3:0 на 82-й минуте. «Барса» могла спастись на 92-й минуте, но Дембеле не попал в пустой створ ворот. Так «Барселона», не забив в Риме ни одного мяча, сенсационно выбыла из турнира.