Романтика, приключения и юмор: топ-5 турецких сериалов

Историческая мелодрама «Великолепный век», которую показывали аж в 50 странах, стала мировым хитом из Турции. Этот проект всегда первым приходит на ум, если разговор заходит о турецких сериалах. Но золотые украшения, султаны и средние века – не единственная тема в изобилии восточных картин.

news_top_970_100

Красивые и талантливые актеры, захватывающий сценарий и пленяющие взгляд виды сказочной природы – вот почему всем так нравится смотреть турецкие сериалы. За последние годы они ворвались в топы мировых кинорейтингов, а сегодня мы расскажем вам о пяти самых популярных проектах, которые точно стоит посмотреть. 

Полнолуние

Классикой турецких сериалов считаются картины о любви и страсти. Примером такой работы является проект «Полнолуние» с Джаном Яманом и Озге Гюрель в главных ролях. 

Сериал рассказывает историю девушки по имени Назлы, которая мечтает стать профессиональным поваром японской кухни. Она юна и небогата, учится в университете и ищет подработку. По воле судьбы Назлы становится поваром в доме одного из богатейших людей Турции. 

Полнолуние

Ее наниматель Ферит Аслан, – красивый, удачливый и серьезный бизнесмен. Он почти никогда не заводит новые знакомства, поэтому ни разу не общался с новым работником в своем доме. Но одна случайная встреча с Назлы изменит все в его жизни и заставит Ферита по-другому посмотреть на любовь и дружбу. 

Этот проект точно стоит посмотреть, если вы скучаете по захватывающим историям, а в вашей не хватает романтики. 

Постучись в мою дверь

Вот уже несколько лет сериал «Постучись в мою дверь» не перестает быть самым обсуждаемым кинопроектом в социальных сетях. История Эды Йылдыз и Серкана Болата стала любимой романтической комедией среди молодежи во всем мире. 

«Постучись в мою дверь» – интересный, но в то же время легкий сериал о непростых отношениях успешного архитектора и талантливой флористки. Эда мечтала стать ландшафтным дизайнером и учиться в Италии, но из-за финансовой ошибки все ее планы на будущее обернулись крахом. Виновата в этом была компания Artlife, которая принадлежала одному из главных бизнесменов Турции – Серкану Болату. 

Постучись в мою дверь

Чтобы отомстить своему бездушному обидчику, Эда была готова на все, но первая встреча флористки и архитектора изменила их жизни навсегда. Еще недавно ненавидящая Серкана девушка заключила с ним договор о фальшивой помолвке. Теперь они проводят много времени вместе и притворяются влюбленными. 

Черная любовь

В Турции сняли еще один сериал, похожий на современную историю Ромео и Джульетты – «Черную любовь» с Бураком Озчивитом в главной роли. За эту работу режиссер Хиляль Сарал получил премию «Эмми», а актеры, сыгравшие в нем, стали звездами мирового масштаба. 

Сериал рассказывает о девушке Нихан, которая с детства жила в роскоши, ведь она родилась в семье богатого бизнесмена. Как и полагается в таких семьях, ее будущее было давно распланировано: отец решил, кем станет Нихан и кто будет ее мужем. Но сама она не была готова жить по таким правилам. 

Черная любовь

Ее сердце украл простой инженер Кемаль, с которым Нихан встретилась городском автобусе. Отношения богатой наследницы и ее избранника сразу стали бурно развиваться, они любили друг друга и были готовы преодолеть любые препятствия ради совместного счастья. Но весь мир был против этого союза… 

Чукур

Но не только романтические сериалы прославили турецкий кинематограф. Среди восточных кинокартин можно найти проекты разных жанров, в том числе и остросюжетные боевики. Одним из лучших считается сериал «Чукур», который вышел в 2017 году.

«Чукур» рассказывает историю жителей одного криминального района на окраине Стамбула. Самой уважаемой семьей там считаются Кочовалы. Они устанавливают местные правила и следят за порядком на улицах, пресекая любое взаимодействие жителей с запрещенными веществами. 

Чукур

Главным героем в сериале стал младший сын Кочовалов – Ямач, жизнь которого наполнена опасными приключениями. Вернувшись из Парижа в родной город, он сразу сталкивается с предательством и проблемами, которые не могут решить даже его уважаемые родственники. Но рядом с любимой девушкой и друзьями он будет готов справиться со всеми обстоятельствами, чтобы доказать себе и отцу свою силу и независимость. 

Внутри

Еще один пример отличного турецкого триллера – сериал «Внутри» с Чагатаем Улусой и Араомс Булут Ийнемли в главных ролях. Этот кинопроект был создан на основе популярной картины Мартина Скорсезе «Отступники». 
В центре сюжета сериала – два брата Сарпе и Умуте, которых разлучили в детстве. Младшего из них похитили, когда тот был еще совсем маленьким. 

Вновь родственники встретятся спустя много лет в полицейской академии, где они будут учиться вместе. Но ни Сарп, ни Умутут не знают о том, что они не чужие друг другу люди. Когда Умута похитили, то сменили ему имя, теперь его зовут Мерт.

 Внутри

Братья-сокурсники долго не могли найти общий язык: между ними вспыхивали ссоры, которые доходили до драк. Но их отношения резко изменятся, когда они узнают все тайны прошлого…

Тем, кто еще не знаком с турецкими сериалами, мы настоятельно рекомендуем открыть для себя этот загадочный и интересный мир, полный любви и опасности. А начать это знакомство можно с сериала «Полнолуние», который стартует на ТВ-3 уже с 15 мая в 18:30. 
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100