Россия вступает в футбольный евросезон

Этот сезон для российского футбола становится особенным. Шесть команд начинают евросезон, при этом сразу три команды могут попасть в групповой этап Лиги чемпионов.

news_top_970_100

Правда, все это лишь теоретические расклады. А на практике в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка евротурниров, и вот не самая приятная новость: в первом же раунде квалификации (третий отборочный раунд квалификации) группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» сыграет с «Порту». Первый матч пройдет в Краснодаре 6 или 7 августа, а ответная встреча состоится 13 августа в Португалии. Вот так вот - сразу попали на гранда. И это при том, что травмированы у кубанцев Классон, Газинский.

Чуть попроще ситуация у московского «Спартака» и тульского «Арсенала»

Согласно жеребьевке третьего квалификационного раунда Лиги Европы, московский «Спартак» сыграет со швейцарским «Туном». 8 августа - в гостях, 15 августа - дома. И в этот же раунд может пробиться и тульский «Арсенал», но тулякам сначала нужно пробиться через бакинский «Нефтчи», а затем - израильский клуб «Бней Иегуда». 25 июля туляки сыграют в Туле с «Нефтчи», а 1 августа - в Баку.

Что ж, соперники у россиян в Лиге Европы достаточно проходимые. Будем надеяться на лучший исход.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100