Россияне идут на четвертом месте в медальном общекомандном зачете

Итак, по данным на утро 10 февраля российская сборная в неофициальном общекомандном зачете набрала четыре медали - одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Фото: © РИА Новости Золотую медаль в командных соревнованиях завоевали для России фигуристы (Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Ксения Столбова - Федор Климов, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосжар – Максим Траньков, Елена Ильиных - Никита Кацалапов).Бронзовую медаль выиграла конькобежка Ольга Гпаф на дистанции в 3000 метров. Серебро завоевала Ольга Вилухина в спринте и саночник Альберт Демченко. Сегодня, 10 февраля, будет разыграно пять комплектов наград: в женском слаломе, шорт-треке, конькобежном спорте, биатлоне и могуле.