Россияне запутались во времени

Техника «по умолчанию» сама перевела время на час назад – «по-зимнему».

news_top_970_100

Сегодня многие россияне пришли в назначенное место на час позже. Дело в том, что многие гаджеты, телефоны, ноутбуки, компьютеры самостоятельно перевели время на зимний режим – на час назад.

Как пояснил специалист компании по ремонту компьютерной и электронной техники «Казань-сервис» Олег Ханжин, функция автоматического перехода на зимне-летнее время практически во всех устройствах, имеющих электронные часы, установлена «по умолчанию». Для того, чтобы осенью не придти на час раньше необходимого, надо уже сегодня исправить положение. Для этого на компьютере необходимо войти в «пуск» - панель управления – дата и время – часовой пояс – и убрать галочку с команды «Автоматический переход на летнее время и обратно». За тем настроить правильное текущее время.

Напомним, в сентябре этого года вступило в силу постановление Правительства РФ, согласно которому на территории России устанавливается девять часовых зон, а переход на зимнее время отменяется. С нынешней весны на всей территории России введено круглогодичное действие «летнего» времени.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100