Российским журналистам покажут Свияжск и Болгар

Сегодня в «Пирамиде» откроется IV конгресс региональных и национальных СМИ.

news_top_970_100

В этом году среди участников конгресса представители крупных региональных, областных, районных, специализированных и национальных изданий, телерадиокомпаний, информационных агентств, руководители региональных ведомств по СМИ и массовым коммуникациям из 40 регионов России.

Для участников конгресса проведут обзорную экскурсию по Казани - гостям столицы покажут объекты ХХVII Всемирной летней универсиады 2013 года. А затем в «Пирамиде» состоится презентация Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры «Возрождение - Янарыш», сообщает «Татар-информ». Далее форум будет проходить на четырехпалубном теплоходе. Гости отплывут в Свияжск. На теплоходе их ожидает презентация информационного освещения ХХVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, XXII Олимпийских игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Завтра утром гости посетят Болгарское городище. На теплоходе пройдут мастер-классы и круглые столы. По возвращении в Казань участников конгресса ожидает встреча с руководством республики и посещение международного музыкального фестиваля «Сотворение мира».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100