Рrav.tatar.ru отмечен британской премией

Успешный опыт Татарстана по внедрению комплексного проекта «Электронное правительство РТ» высоко отмечен на Всемирном форуме передовых технологий в Лондоне.

news_top_970_100

Премию Британского института технологии и электронной коммерции (Award of British institute of technologies and E-commerce) «Успешное управление с помощью «Электронного правительства» премьер-министру РТ Рустаму Минниханову вручал лорд Ахмед Роттерхамский. Об этом сообщил на этой неделе в интервью журналистам помощник главы правительства республики по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов. Кроме того, премии Британского института «Лидер в области технологий» удостоен нобелевский лауреат в области физики 2000 года Жорес Алферов.

По словам Искандера Муфлиханова, премии Британского института по технологии и электронной коммерции вручались по разным номинациям вечером 7 октября. Торжество прошло в Музее науки, сообщает «Татар-информ». Помощник премьера рассказал, что лорд Ахмед Роттерхамский, вручавший премию, заявил: «Система «Электронного правительства Татарстана» во многом превзошла аналогичный проект в Великобритании».

В свою очередь в рамках работы форума Рустам Минниханов презентовал зарубежным коллегам экономический потенциал Татарстана. «Премия в первую очередь – это признание, - считает Искандер Муфлиханов. – Коллеги из Британского института технологии и электронной коммерции тесно сотрудничают с Сингапуром в области «Электронного правительства», они практически все знают о системе работы госорганов стран СНГ, Азии. Так что им есть с чем сравнивать». По словам Искандера Муфлиханова, Татарстан – пионер в области внедрения проекта «Электронное правительство» в России. «По многим параметрам нашей системе практически нет аналогов, - отметил он. - В России пока развиваются только три платформы, одна из них – в Татарстане».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100