«Рубин» дома крупно проиграл московскому «Спартаку»

Хозяев поля хватило только на один тайм.

Казанский «Рубин» на своем поле со счетом 1:4 проиграл московскому «Спартаку» в матче 3-го тура Российской Премьер-лиги.

В первой половине игры команды обменялись голами. Главные события матча развернулись в первой половине второго тайма: на 59-й и 67-й минутах вышедшие на замену Медина и Игнантов сделали счет 3:1 в пользу гостей. Четвертый мяч на 79-й минуте забил Промес.

Ближайший матч «Рубин» также сыграет в Казани: 8 августа во 2-м туре Кубка России примет московский «Локомотив». Матч 4-го тура РПЛ казанская команда проведет 12 августа в Ростове-на-Дону против «Ростова».

Футбол. РПЛ. 3-й тур

Рубин (Казань) – Спартак (Москва) - 1:4 (1:1).

Голы:Бонгонда, 19 – 0:1; Иву, 39 – 1:1; Медина, 59 – 1:2; Игнатов, 68 – 1:3; Промес, 73 – 1:4;

Рубин: Дюпин, Рожков (Рыбус, 72), Грицаенко, Вуячич, Мартынович, Кабутов, Иву, Апшацев (Рахмоналиев, 72), Зотов (Иванов, 65), Фамейе (Лисакович, 72), Даку (Уридия, 79).

Спартак: Максименко, Денисов, Литвинов (Дуарте, 81), Джикия-к, Хлусевич, Мартинс (Умяров, 78), Зобнин (Медина, 58), Мозес (Игнатов, 58), Бонгонда (Пруцев, 78), Промес, Соболев.

Предупреждения: Фамейе, 24 – грубая игра; Хлусевич, 35 – неспортивное поведение; Апшацев, 71 – неспортивное поведение; Лисакович, 84 – грубая игра; Грицаенко, 90+ – неспортивное поведение.

5 августа. Казань. «Ак Барс Арена». 17 806 зрителей.

Судьи: Евгений Кукуляк (Калуга), Адлан Хатуев (Грозный), Сергей Каруненко (Воронеж).