«Рубин» и забил, и победил

В пятом туре чемпионата России футболисты казанского «Рубина» наконец-то прервали безголевую засуху - гол, забитый Караденизом, словно снял некое проклятие, нависшее над командой.

news_top_970_100
Теперь Ринат Билялетдинов может перевести дух и начать готовить команду к матчу квалификации в групповой этап Лиги Европы.Столица Кубани встретила футболистов изнуряющей жарой: +36 даже в 21.30.Болельщики ждали, что наконец-то Павлюченко и Аршавин начнут показывать свою игру, которая довела их в свое время до сборной России и английской Премьер-лиги, но так ничего и не дождались. Аршавин вышел лишь на замену, а Павлюченко, выйдя в стартовом составе и успев запороть пару моментов, созданных для него партнерами, на 64-й минуте был заменен.А вот Ринат Билялетдинов на сей раз отказался от обоих уругвайских защитников и в атаку отрядил одного лишь Канунникова. Но с флангов его должны были поддерживать и Оздоев, и Билялетдинов-младший, и Карадениз, и Карлос Эдуардо.
До поры кубанцам удавалось отбивать атаки волжан, да и Беленов в воротах играл отменно. Так, на 33-й минуте он отбил мощный удар Канунникова, но атака продолжилась. Карлос Эдуардо вырезал мяч под удар Караденизу. А тот, пусть и с сопротивлением, но пробил точно - 0:1.У «Кубани» впереди лишь Мегальгрехо пытался хоть как-то напрячь оборону казанцев, но его усилий было явно маловато. А вот «Рубин» вполне мог увеличить счет, но Карлос Эдуардо запорол выход один на один - Беленов вновь оказался на высоте.
Неплохой дриблинг в штрафной площадке «Кубани» продемонстрировал Кузьмин, но в последний момент протолкнуть мяч мимо Беленова не смог.«Рубин» уверенно вел игру, так что моментов у ворот Рыжикова почти не возникало. Время шло, а хозяева все не могли перехватить инициативу. Аршавин, выйдя на замену, так в игру и не вошел - он совершенно не понимал партнеров.Примитивный навал от хозяев в концовке если и последовал, то выглядел безнадежным - мяч в опасной близости у ворот Рыжикова не появился, позволив ветерану-голкиперу записать в свой послужной список еще один «сухарь».Теперь «Рубин» поедет в Скопье, где македонский клуб «Работнички» будет стараться помешать нашей команде преодолеть последний барьер перед групповым этапом Лиги Европы. А уже в понедельник, 24 августа, в Казань пожалует разозленный «Зенит».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100